Защита информации платных парковок Перми

21.08.2018

Летом 2018 года исполнилось 2 года введению в эксплуатацию системы муниципальных платных парковок Перми. Этот проект коснулся большинства жителей и гостей города, и широко освещался в средствах массовой информации. Осенью 2018 года зона действия платных парковок расширяется, и покроет уже почти весь центр Перми.

Одной из важнейших составляющих проекта стало обеспечение защищенного взаимодействия информационной системы с органами внутренних дел, почтово-курьерскими организациями и службой судебных приставов. Для обеспечения защиты конфиденциальной информации силами компании Бионт была произведена аттестация информационной системы административной комиссии по 1 классу защищенности, а также организована выделенная защищенная сеть на базе российских криптографических средств ViPNet.

Данное решение позволило организовать обмен документами между заинтересованными ведомствами в электронном виде, и тем самым сократить расходы денег и времени на бумажный документооборот.

От заказчика информационной системы – Пермской дирекции дорожного движения – получен положительный отзыв на работу компании Бионт по защите информации.

Остались вопросы? Напишите нам!