Состоялась конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры»

29.06.2021

В Перми состоялась IV ежегодная конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры». Организаторами выступили компания Бионт, управление ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, Министерство информационного развития и связи Пермского края.

Основной темой конференции стал разбор практических кейсов применения законодательства в области КИИ, исправление ошибок и недопонимания субъектами КИИ своих обязанностей и ответственности. Российские производители и интеграторы представили свои решения для защиты объектов КИИ.

Среди участников конференции были практически все крупнейшие предприятия региона, такие как ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, НПО Биомед, НПО Искра, Уралкалий, Пермский завод Машиностроитель и многие другие. Всего в конференции приняли участие 145 специалистов от 79 предприятий и организаций Пермского края, в том числе 18 ведущих предприятий промышленности, 7 предприятий топливно-энергетического комплекса, 4 министерства, представители ведущих ВУЗов.

Особенно важным было участие представителей Министерства информационного развития и связи Пермского края, которые координируют работу по информационной безопасности в органах власти, подведомственных учреждениях и в целом по региону.

Отдельное внимание на конференции было уделено необходимости наличия профильного образования (или переподготовки) и регулярного повышения квалификации специалистов, которые назначены ответственными за защиту КИИ.

Материалы конференции, разрешенные к распространению, находятся по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/SDk33YRyTh5BRA.

Фотографии с конференции можно скачать на странице фотографа https://liskovaphoto.gallery.photo/gallery/konferencia/. Фотографии будут доступны некоторое время (ориентировочно месяц). Если вы не успеете с ними ознакомиться, при желании можете обратиться с запросом на электронную почту info@biont.ru.


Остались вопросы? Напишите нам!