В Перми прошла конференция «Код информационной безопасности»

27.11.2017

23 ноября 2017 года в Перми в очередной раз прошла масштабная конференция в сфере защиты информации «Код информационной безопасности».
Компания «Бионт» выступила партнером конференции и приняла участие в мероприятии.
Основными темами для обсуждения являлись технические и управленческие аспекты информационной безопасности. На первой части мероприятия представители крупнейших производителей средств защиты рассказали о новинках в своих выступлениях, а также пообщались с заинтересованными участниками на демо-зонах.
Во время обсуждения управленческих вопросов, особое внимание было уделено организационным мерам защиты информации, вопросам обучения персонала в сфере информационной безопасности, а также особенности использования психологических средств при расследовании инцидентов.
Коммерческий директор ЗАО «Бионт» Андрей Григоров отмечает: «С точки зрения обывателя самыми интересными для меня были выступления директора по безопасности сети «Монетка» Константина Сергеева и полиграфолога Ульяны Бурыловой. А вот с профессиональной точки зрения более полезными оказались часовая дискуссия экспертов и слушателей в начале конференции, а также общение в кулуарах. Спасибо организаторам конференции, что собрали такую представительную аудиторию. Хочу отметить сильный интерес к теме с мониторингом информационных систем, ГосСОПКой и неожиданному для меня пересечению этой темы с желанием администраторов безопасности иметь единый достоверный источник информации об угрозах. Кажется, что уже почти никто не верит, что может в одиночку выстроить качественную систему защиты информации, способную противостоять множеству новых угроз. Так что создание ГосСОПКи и Базы данных угроз ФСТЭК (http://bdu.fstec.ru/) является очень актуальным на сегодня».

Остались вопросы? Напишите нам!