4 апреля состоялась 7-я ежегодная конференция «Актуальные вопросы защиты информации на объектах критической информационной инфраструктуры»

05.04.2024

В Перми состоялась 7-я ежегодная конференция «Актуальные вопросы защиты информации на объектах критической информационной инфраструктуры». В рамках конференции выступили представители Министерства информационного развития и связи Пермского края, зампред Правительства Пермского края, представители ФСТЭК России, производители и интеграторы в сфере защиты информации. В конференции приняли участие более 100 представителей субъектов критической информационной инфраструктуры и органов государственной власти. Важность проведения конференции была обусловлена значительным изменением законодательства в сфере защиты КИИ за 2023 год. В частности, была расширена сфера применения закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», ужесточились требования к ответственным по защите КИИ и мерам по обеспечению информационной безопасности, административная ответственность за несоблюдение законодательства. Кроме того, были расширены полномочия и штат ФСТЭК России для облегчения контроля субъектов КИИ со стороны регулятора.
Одним из важных условий соблюдения законодательства была обозначена необходимость импортозамещения на всех значимых объектах критической информационной инфраструктуры.
Компания Бионт поделилась своим опытом по проектированию и реализации систем защиты информации на сложных АСУТП предприятий Пермского края.

Ссылка на фото с конференции: https://disk.yandex.ru/d/EF2RRzunrDONmA

Остались вопросы? Напишите нам!